воскресенье, 26 августа 2012 г.

Отцы или дети

На днях столкнулась такой проблемой, о наличии которой в Москве даже не подозревала. У нас с мужем был юбилей совместной жизни, и, соответственно, хотелось культурно его отпраздновать в семейном кругу. Один нюанс: ребёнок с нами. Думали о ресторане. Я пыталась найти вариант, чтобы было интересно всем, не только поесть, но ещё и развлечься (нам послушать живую музыку, увидеть какую-то развлекательную программу, ребёнку в это время поиграть в детской комнате). Но оказалось, что вместе с ребёнком это сделать невозможно или то или то. То есть детская комнаты и аниматоры работают, например с 13 до 19 ч, развлекательная программа, интересная взрослым с 19 - 20 ч (даже если это просто музыка или обычный танец живота, без всякой "клубнички").
Почему нельзя сделать параллельно? В 7 часов вечера дети ещё не ложатся спать! Пусть бы дети поиграли с аниматором в детской комнате, в то время как родители часок насладились бы песнями-танцами. И даже если нет отдельной детской комнаты, а только детский уголок. Ну, увидят дети танец живота, и что вы этом плохого?
Я не понимаю, почему такая дискриминация родителей?
Если я ошибаюсь, и кто-то из читателей знает, что в каких-то кафе и ресторанах Москвы одновременно возможно то и другое, напишите, пожалуйста, в комментариях.