понедельник, 26 ноября 2012 г.

Текстовые иллюзии. Игры разума

Иллюзии из букв и цифр.

Этот набор символов - русскоязычный текст. Если напряжётесь, сможете его прочесть. :) Проверьте гибкость вашего разума. Это не каждому человеку под силу. Отбросьте стреотипы: написание СМС латиницей и пр.
Расшифровка есть под катом (ниже).

вторник, 20 ноября 2012 г.

Бесплатные и самые недорогие музеи Москвы

Иногда так хочется просветиться, прикоснуться к прекрасному, а денег нет или почти нет. Для таковых любителей сообщаю координаты музеев, которые можно посетить бесплатно (на халяву, даром - нужное подчеркнуть), а также музеи, где билеты дешёвые: до 150 р.

1. Бесплатные музеи Москвы

Цетр современного искусства "Винзавод"


ВИНЗАВОД – первый и самый большой центр современного искусства в нашей стране. Он соединяет все направления современной культуры: выставки, фестивали, лекционные программы, кинопоказы, концерты, театральные премьеры. Здесь собраны художественные галереи, мастерские художников, дизайнеров и фотографов, арт-кафе, шоу-румы модной одежды, книжный магазин, детская студия и многое другое.
ВИНЗАВОД поддерживает инициативы в области современного искусства и талантливых молодых людей.
Посетив ВИНЗАВОД, Вы всегда сможете увидеть искусство, определяющее не только сегодняшний, но и завтрашний день.

четверг, 1 ноября 2012 г.

Гипоаллергенная косметика

"Гипоаллергенно" - эта пометка на упаковке средства всё чаще становится последним аргументом при выборе в косметическом магазине. Аллергизация людей с каждым днём только нарастает. Никого давно не удивляют даже младенцы-аллергики. И почти каждая женщина так или иначе сталкивалась в своей жизни с аллергией на косметику. Поэтому только ленивый производитель не стремится выпускать гипоаллергенную продукцию. Так почему же мы, тем не менее, сталкиваемся с реакцией организма даже на неё? Сразу отметем вариант с подделками, как очевидный, но далеко не единственный.