суббота, 22 февраля 2014 г.

Маша-растеряша

Сегодня впервые в жизни я забыла вещи в автобусе.
Заметила довольно быстро, как только зашла домой. Забыла я пакет, в котором вещей особо ценных для других людей не было, зато для меня и ребёнка там лежали особо ценные медицинские карточки из поликлиники и детсада и ещё кое-что по мелочи.
Что делать?
Сначала выяснила, к какому автобусному парку принадлежит тот маршрут. Начала звонить туда, там трубку никто не берёт, ни там, ни на справочной Мосгортранса, навреное, потому что суббота. Потом я выяснила, что есть справочная бюро находок в наземном транспорте. Кстати, попутно узнала, что есть много разных бюро, у метро своё такое, есть у ГУВД, у маршруток "Автолайн". Но и в то бюро я не дозвонилась, точнее там мне ответил отдел, у которого со справочной о забытых вещах на наземном транспорте паралелльный телефон. И там мне сообщили, что нужно звонить в будни с 8 до 17 ч.
Но ждать до понедельника мне было нельзя, так как карточки мне были нужны уже как раз в понедельник утром. И я решила съездить в автобусный парк, поскольку автобусы ходят, он тоже должен работать.