среда, 23 декабря 2009 г.

Как добавлять комментарии в этот блог


Добавлять комментарии в мой блог может любой пользователь. Однако мои читатели иногда жалуются мне, что техническая сторона отправки комментария не очень понятна.
Итак, объясняю по пунктам.


1) После того как вы написали текст, выберете аккаунт из предлагаемого выпадающего списка. Если вы зарегистрированы на одном из этих ресурсов, выберете его. AIM - это ICQ. Если нигде аккаунта нет, то выбирайте аноним.
2) Есть опция предпросмотра, чтобы просмотреть, как будет выглядеть ваш текст после отправки. Для возврата назад, к исходному тексту, нажмите в верхнем правом углу окна комментария "изменить". Если вас всё устраивает, то можно не возвращаться, а сразу отправить (как см. далее).
3) При выборе аккаунта "Аноним". Когда вы убеждены, что вы написали окончательный вариант текста комментария, нажмите кнопку "отправить", после этого появиться код, который нужно ввести и сообщение в режиме "предпросмотр". Вводите буковки и отправляете сообщение. О том, что комментарий успешно отправлен, свидетельствует появившаяся надпись на жёлтом фоне "Your comment will be visible after approval", что означает "Ваш комментарий будет опубликован после подтверждения", то есть после его просмотра и утверждения мной.
4) При выборе определённого аккаунта. Вы пишите текст, выбираете свой аккаунт, жмёте "отправить". Затем всплывает окно того сайта. Например, это Google. Там появляется такое синее окошечко с двумя строчками, куда вы должны вписать свой логин (название вашего email до знака @) и ниже пороль. В общем, вы должны туда войти. После того, как вошли, снова появится текст вашего комментария, нажимаете кнопку "отправить".
5) В конце, при любом варианте опубликования должна появится надпись на жёлтом фоне "Your comment will be visible after approval" - это значит, что ваш комментарий будет опубликован, после проверки мной. Эта надпись должна появиться обязательно.

3 комментария:

  1. Спасибо! Как раз без волшебной кнопочки "Tab" ничего и не получалось, просто прокруткой на отправление не попасть.

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично! Я рада, что с моим объяснением у тебя всё получилось! Надеюсь, теперь комментариев в моём блоге станет больше.

    ОтветитьУдалить

Комментарий может оставлять любой пользователь. Если у вас возникли затруднения с отправкой, см. раздел "Как добавлять комментарии в этот блог".