четверг, 25 ноября 2010 г.

Бездомные собаки в Москве

Бездомные собаки спят на детской площадке

Бродячие собаки - как-то это словосочетание не вяжется со словами "столица" и "крупнейший город Европы", но, тем не менее, в Москве их предостаточно, с ними нужно считаться.
В моём родном городе Кемерово они встречаются гораздо реже, там чаще можно встретить бездомных кошек. Они тоже могут разносить болезни, но кошки, по крайней мере, на людей не кидаются, больная кошка чаще забивается в подвал, где тихо и умирает. Может, влияет то, что зимой в Сибири очень холодно. Кошки - мелкие звери, и в основном, живут в тёплых подвалах, собакам они недоступны. В Москве климат мягче, отходов много, вот тут-то им и раздолье.
Когда в Москву приезжаешь, поражает количество бездомных псов, а также их размер: маленьких нет вообще, только средние и крупные,

Продукты в России дорожают почти в 6 раз быстрее, чем в ЕС

Россия продолжает обгонять страны ЕС по темпам инфляции. Только за десять месяцев с начала года цены в стране росли в 3,8 раза быстрее, чем в Европе. Лидерство по этому показателю Россия делит с Румынией, а превзойти их ни одно из государств Евросоюза не смогло, сообщает "Финмаркет".

суббота, 6 ноября 2010 г.

Сталкеры предлагают УФО-туризм в аномальных зонах

На Урале начали разрабатывать необычные виды туризма. С лета этого года в Свердловской области распространение получил уфологический туризм – путешественники посещают перевал Дятлова, где при загадочных обстоятельствах более 50 лет назад погибла группа студентов и поселок в зоне активности НЛО.