среда, 26 августа 2009 г.

Как узнать, что специалист не поддерживает грудное вскармливание.

Все специалисты в области здравоохранения заявляют, что поддерживают грудное вскармливание. Но многие его поддерживают только тогда, когда это происходит успешно, а некоторые не поддерживают вовсе. Как только у молодой матери появляются проблемы с грудным вскармливанием, или в ее жизни что-то не ладится, слишком многие специалисты рекомендуют отлучение или введение докорма. Вот неполный список признаков, который позволит Вам определить, поддерживает или нет специалист грудное вскармливание, или, по крайней мере, поможет понять, насколько он (она) готов сделать все необходимое, чтобы, помочь вам продолжить кормление грудью, если возникли проблемы.
Как узнать, что специалист не поддерживает грудное вскармливание:


воскресенье, 23 августа 2009 г.

Специалисты (консультанты) по грудному вскармливанию в России

В последний раз эта информация была собрана в 2012 году и с тех пор не обновлялась. Вы можете попробовать ею воспользоваться, но помните, что контактне данные за прошедшие годы могли измениться.


Где найти специалиста по ГВ? Телефоны и адреса консультантов по грудному вскармливанию.

Ниже привожу список сайтов, контакты, где и как вы можете найти телефоны и адреса специалистов по по грудному вскармливанию в России,.

Чем может помочь специалист по грудному вскармливанию?
• Нехватка молока,
• ребенок отказывается от груди,
• недобор веса у ребенка,
• трещины сосков,
• кормить ли ночью,
• надо ли сцеживаться,
• что делать, если плоские соски,
• застой молока, боль в груди, повышение температуры,
• мама заболела, можно ли кормить при температуре,
• совместимость лекарственных препаратов при грудном вскармливании,
• ребенок в больнице, реанимации,
• когда и как вводить прикорм,
• кормление сцеженным молоком,
• хранение сцеженного молока,
• использование молокоотсосов,
• давать ли воду грудничку,
• ребенок кусает грудь,
• полезно ли кормить малыша после года,
• отлучение от груди,
•Налаживание грудного вскармливания в ситуациях, когда малыш уже несколько месяцев совсем не сосал грудь, а получал только смесь из бутылки;
•Налаживание грудного кормления у детей, которые родились раньше срока с очень маленьким весом;
•Налаживание кормления грудью у приемных мам, которые не рожали, а усыновили малыша.
•Какие закономерности нужно учитывать и какие правила нужно выполнять, чтобы кормление грудью было успешным, комфортным и длительным;
•А также во множестве других случаев.

По телефону консультации по грудному вскармливанию бесплатные, иногда круглосуточные. Выезд специалиста на дом платный.

Женское грудное молоко, становление лактации и грудного вскрмливания

О молоке

Сначала у женщины выделяется молозиво, и первые дни ребёнка кормим им. Молозивом малыш наедается и дополнительного докорма не требуется.
Через 3-9 дней приходит молоко. Это первое молоко, как бы установочное, оно жёлто-оранжевого цвета. Такое молоко идёт 20-30 дней. На 3-и сутки, когда ожидается приход молока, нельзя много пить, иначе очень будет болеть грудь от переизбытка молока. В этот период (20-30 дней) молока бывает, как правило, в избытке для ребёнка.
Затем приходит собственно молоко.

понедельник, 17 августа 2009 г.

Бад Бергцаберн. Шопинг в Германии


Магазины в Германии хоть на вид и такие же, как в России, но организовано там многое иначе, чем в России, а сервис, сервис!... Ах, когда же мы дождёмся такого у нас? Ходить по немецким магазинам - это отдельное, несравнимое с российскими реалиями, удовольствие. Мы не делали грандиозного шопинга в Германии, поэтому я опишу общие тенденции.

воскресенье, 16 августа 2009 г.

Я обжора!


Скажу сразу – я золотой клиент магазинов типа «Гигантские размеры», госпожа Elena Miro давно могла бы выслать мне открытку с благодарностью.
В моей гардеробной висит одежда от 44 до 58. Она скопилась там не за двадцать лет, и я не покупаю красивых вещей на десять размеров меньше, чтобы дать себе стимул похудеть. Разберемся, как было дело. Это почти триллер.

В своей жизни я худела дважды. Первый раз - с 93 до 54 кг, то есть на 39 килограмм(ов) в течении полугода. Второй раз - с 87 до 65, то есть на 22 кг за 3 месяца.

Мой светлый вагинальный путь (Врач-гинеколог о своих пациентках)


Сегодня, уважаемые виртуатели, мы поговорим о пациентках. Вернее, о роженицах, потому что, кроме них, ко мне никто не приходит.
Пожалейте меня.
Ко мне приходит много рожениц. Некоторые из них приходят делать то, для чего они сущуствуют в течении 9 месяцев – рожать. Остальные приходят пудрить мне мозги. Их много, и они без тельняшек. Тельняшки на них не налезают.
Пожалейте меня еще раз.
Постоянно натыкаюсь на жалобы пациентов на врачей. Так вот – чтоб вы знали, у нас тоже есть к вам претензии.

Объясняю по пунктам:

Фитнес


Скоро лето
Весна, и тетка, торжествуя, в кроссовках обновляет путь.

Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на "Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки". Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока.

воскресенье, 9 августа 2009 г.

Бад Бергцаберн (Bad Bergzabern), Рейнланд-Пфальц, Германия

class="fancy" title="Бад Бергцаберн" rel="Бергцаберн"
Вид на город с вышки на холме.

Направо, вдалеке виднеются поля Франции.

В Бад Бергцаберн я приехала уже во второй раз, с момента предыдущей нашей встречи прошло 9 лет.
Бад Бергцаберн (нем. Bad Bergzabern) — старинный курортный городок в Германии, расположенный в земле Рейнланд-Пфальц, неподалёку от границы с Францией (8 км до границы), в районе Южный Вайнштрассе (нем. Landkreis Südliche Weinstraße). Живёт там всего около 8 тыс. человек, по российским меркам - это вообще не город. :-) Среди этих 8 тысяч и мои родственники.