вторник, 25 мая 2010 г.

Евровидение 2010 Победим или провалимся?



Сегодня вечером в Норвегии состоится первый полуфинал Евровидения. Российский участник Пётр Налич будет выступать вторым.
Его участие в Евровидении с момента победы на российском отборочном туре вызывает ожесточённые дебаты. От яростного недовольства таким исходом дела и формулировками типа: "Провал гарантирован, мы опозоримся, кто этого клоуна туда пустил?!", до восторженных: "Наконец-то классная музыка и певец за которого не стыдно. Это лучшая кандидатура из предложенных. Впервые с удовольствием буду болеть за наших!"

воскресенье, 16 мая 2010 г.

Ночь нежна

Рецензия на спектакль "Ночь нежна" театра Луны (г. Москва) по одноимённому роману Фицджеральда.



После открытия занавеса начало действия предваряет немая музыкально-пластическая сцена, которую можно было бы сравнить с увертюрой к опере, где кратко через музыку передаётся суть произведения. В этой сцене режиссер знакомит нас с главными действующими персонажами спектакля: Ричардом и Николь Дайверами. На тёмной сцене в полутанце - полупантомиме, актёры выражают свои чувства, отношения между ними через движения. По характеру действа становится ясно, что спектакль будет очень драматичный.

понедельник, 10 мая 2010 г.

Фотографии Кемерово, Май 2010

Весна выдалась поздней, холодной, поэтому зелень еле-еле видна, а люди ещё довольно тепло одеты.
 

9 мая. Москва праздничная


Я живу в Москве 6-ой год, и за это время я по разным причинам ни разу не была в центре Москвы на праздновании какого-то общенародного праздника, вчера было впервые. Да и какой праздник - 9 мая, ещё и юбилей, 65 лет победы!
Москва, конечно же, вся в флагах, цветах, да и погода нынче не подкачала - настоящая праздничная, тёплая и солнечная, было даже жарко.
Празднование, как обычно проходило сразу во многих точках столицы.