воскресенье, 13 мая 2012 г.

Сочи "Аквалоо" 2012 Часть первая, восторженная


Первые впечатления были очень приятные, близкие к восторгу, как от самого "Аквалоо", так и Сочи — всё разрослось, расстроилось, стало лучше и красивее.

В "Аквалоо" построено несколько новых корпусов, в прошлый наш приезд, в 2006 году был всего один, сейчас это корпус №4. (На верхнем фото вдалеке.)

Перед Vip-корпусом есть бассейн, возможно, он работает в высокий сезон.
Позади виднеется мост, ведущий на пляж.

Теперь тут, кроме аквапарка, есть теннисные корты, крытый спорт комплекс, боулинг, кино-концертный зал, детский клуб и детская комната, несколько ресторанов и кафе, магазинчики и на самой территории и на пляже. Строится амфитеатр. В прошлый раз всего этого не существовало, поэтому было совсем скучно и неудобно.


Территория заметно облагородилась и, конечно, расширилась. Здесь создано множество мест для красивых фото.
Всюду стоят различные садовые сульптурки. Есть беседки и скамеечки. Посажено множество экзотических растений.


У меня с прошлого раза сохранился адрес их сайта, поэтому бронировла я номер сама, без всяких тураенгств. По телефону администратор мне всё очень любезно объяснила. Она поинтересовалась, как мы будем добираться.


В этот раз мы решили ехать поездом. Я знала, что в 10 минутах езды от пансионата есть железнодорожная станция "Лоо". Когда я смотрела расписание на сайте РЖД, выяснилось, что на Лоо останавливаются только те поезда, которые идут из Москвы 1,5 суток, а суточные поезда не останавливаются, они едут дальше, сразу на вокзал Сочи в Адлере. Ещё меня смущало такое обстоятельство, что поезда на Лоо презжает в 7 или в 8 ч, а заселение только в 12 ч. А на вокзал в Сочи, поезд приезжает в районе 10 ч, ехать от туда, часа 1,5-2, зато приедем как раз к заселению. Администратор сразу отсоветовала второй вариант. Она сказала, что в Сочи олимпийские стройки и ужасные пробки из-за этого, ехать от туда придётся чрезвычайно долго. Если есть возможность выйти на Лоо, лучше сделать именно так. И посидеть в холле на диванчиках. Так мы в итоге и поступили.
Поскольку заселение в 12, завтрак в ресторане до заселения можно получить только платно. Но это нестрашно, всего 150 р с человека, при том что это шведский стол.
Олимпийская стройка, газопровод.
Вид с моста на пляж.
Важное замечание по поводу поездки на поезде.
Если решите ехать по ж/д, убедитесь, что ваш поезд идёт в Сочи по территории России. Из Москвы такой отправляется с Белорусского вокзала. Есть ещё другой, он идёт с Курского. Этот часть пути следует по территории Украины. И вас ожидает на нём увлекательное путешествие через 2 границы (на Украину и обратно) и, следоватльно, 4 проверки документов, две российсские и две украинские, причём две из них ночью. Документы при этом должны быть в полном порядке. У детей должно быть что-то, удостовреяющее их гражданство. Это может быть детский заграничный паспорт, вкладыш к свидетельству о рождении либо штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении. Не имея ничего из перечисленного вас ждут большие проблемы с украинскими пограничниками. Поездка может превратиться в кошмар.

Парковка за Vip-корпусом 
Заселение прошло хорошо, без накладок. Нам дали номер с прекрасным видом в 1 корпусе.


Отличительная особенность российских отелей от заграничных: здесь можно бесплатно взять утюг, чтобы погладить одежду. В каждом корпусе отеля есть гладильные комнаты, где можно гладить. За границей обычно такого нет, глажка одежды там - это отдельная услуга в прачечной и  стоит 50% от стоимости стирки этого предмета одежды.


Wi-Fi есть только в холле.
Там, же в холле, есть банкоматы, организация экскурсий, продажа местных Sim-карт.


На первом этаже главного корпуса раположены два магазина, сувенирно-одёжно-промтоварный и продуктовый, аптека и платный ресторан. В целом, на территории есть 6 или 7 магазинов. Салон красоты. 4 платных и, по-моему, 3 бесплатных ресторана + платные и беспланые кафе.


В "Аквалоо" можно пройти саноторно-куротое лечение, в него входят консультации врачей, массаж, физиотерапия, бальнеотерапия, гидротерапия, фитотерапия, аромотерапия, обследования и анализы, бювет с минеральной водой, медикаментозное лечение и витаминотерапия, лечебная физкультура. Но мы там не лечились. Подробнее можете почитать на из сайте.


Все 10 дней нас радовали свежий черноморский воздух, отличная погода без дождей и пышная субтропическая природа.

Но, как часто это бывает, по мере пребывания там, постепенно начали замечаться и недостатки.

Автор текста - Екатерина Вострикова. Публикация полного текста статьи или его фрагментов на других ресурсах разрешена только с указанием АКТИВНОЙ ссылки на эту страницу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Комментарий может оставлять любой пользователь. Если у вас возникли затруднения с отправкой, см. раздел "Как добавлять комментарии в этот блог".