четверг, 3 мая 2012 г.

Аквалоо (Сочи) . 2006 г

"И я готов расцеловать город Сочи..." (Трофим)


Вид на развлекательный центр и гостиницу со стороны моря.

Я честно признаюсь, люблю Сочи. Люблю его за чудесный мягкий климат, за красивую природу, за свежий морской воздух - да просто люблю!
Впервые мне давелось там отдыхать там 6 лет назад, в мае 2006 года, в Оздоровительно-развлекательном комплексе "Аквалоо", тогда он так назывался. А опять же мае этого, 2012 года я побывала в "Аквалоо" снова.
"Аквалоо" очень изменился за это время. Прежде, чем я напишу о нашей нынешней поездке, расскажу, как это было тогда. Я нашла у себя заметки о нашем отдыхе 6-летней давности, и мне показалось, что это интересно, можно будет сравнить, как было и как стало.

Цитирую по старому письму, в котором я тогда делилась с подругой.
"Мы прилетели на самолёте, так как выяснилось, что цена билетов из Москвы до Сочи и на поезд, и на самолёт 3000руб. Выйдя из самолёта, мы хотели сесть на маршрутку и доехать до места. Не тут-то было. Оказалось, что от аэропорта до посёлка Лоо в Лазаревском районе (Лазаревский район весь состоит из различных посёлков, но это всё Сочи) нет маршруток, только с пересадками либо на такси. В аэропорту мы узнали, что средняя цена за 1 км – 15 руб., как выяснилось до Лоо 70 км (это середина Сочи), короче, взяли частника и доехали до места без пересадок за 1000 руб. и, примерно, 1,5 часа по времени. <Как сейчас с этим обстоят дела, я не знаю. - Е.В.>


Мы жили в оздоровительно-развлекательном комплексе «Аквалоо». Почему он называется оздоровительным для меня большая загадка, потому что из оздоровительных процедур, по-моему, кроме массажа, ничего нет.

Их собственный сайт мы не нашли (адрес сайта я узнала непосредственно там, и при этом меня уверяли, что их сайт раскрученный, хотя их ни один поисковик не ищет, что бы ты не ввела) <Сейчас сайтом всё в порядке, всё ищется без проблем. - Е.В>, поэтому покупали путёвку через агентство в Москве. Мы ничего не переплатили в итоге, но нам пришлось покупать путёвку на те даты, которые предложили нам они, с 11 по 24 мая, хотя мы хотели поехать с 12 по 28. 


Это на балкончике возле ресторана. Сейчас этого вида в "Авалоо" уже не существует. Под балконом надстроили большой синий козырёк, и весь прекрасный обзор закрылся.

В стоимость нашей путевки было включено проживание, 3-х разовое питание в ресторане комплекса, посещение аквапарка один раз в день и питание там в барах. Всё остальное за деньги. Например, дискотека, экскурсии, бар в здании гостиницы (Лобби-бар), игровые автоматы, бильярд и т.д.
На дискотеке мы были один раз, народу почти никого не было, хорошо, если человек 15 наберётся, человека 4-5 танцуют, причём только девушки, остальные сидят.


Жили мы в 2-местном стандартном номере, там все номера называются 2-комнатными, но это довольно таки условно. По сути, вторая коната - это небольшой проходной отсек перед входом в основную большую комнату, отделённый от неё дверьми. В глубине находился этой маленькой комнатки раскладной диванчик (видимо для доп. места) перед ним журнальный столик, а на противоположной стороне телевизор на столе-тумбе. Номер был у нас с видом на море и с балконом. Обслуживание среднее.



Питались мы в ресторане комплекса. Но, честно говоря, рестораном его можно было назвать только по оформлению зала, но никак по качеству еды. По качеству еды – это, в лучшем случае, кафе или хорошая столовая.


Сейчас у официантов другая униформа.


Зачастую меню было однообразное, хоть и шведский стол. Это можно оправдать только тем, что это не высокий сезон, и народу мало, поэтому они много не готовили.
Ныне этой телеги в ресторане уже нет :)

Набор продуктов очень скромный, например, на гарнир обычно предлагались макароны, картошка или какая-нибудь крупа, изредка овощи. Часто радовал кондитер какими-то интересными пирожными или тортами, но настоящее разнообразие было только на выходных, когда больше отдыхающих.

Фото было сделано в будний день, когда было по-скромному.

Пиво только «Жигулёвское», гадостное, вино местное два наименования. Большой ассортимент чаёв, как заварных (местные сорта), так и пакетированных. Кофе из кофе-аппарата, естественно, попсовое, но зато много видов.



Соков почти не было, какая-то имитация соков, больше похожих на компот, но, в общем, хороших. Салаты.


Сухие завтраки стояли в зале ресторана всегда.

Фруктов почти не было: только апельсины и яблоки, причем яблоки хорошими были редко. Фрукты мы ходили покупать в магазин. (В самом "Аквалоо" нет ни одного магазина, даже сувенрного.) Короче, еды было много, но качество очень среднее.
Между основными приёмами пищи у входа в ресторан пекли блинчики, можно было ими перекусить, если проспал к завтраку или просто хотелось попить чайку.



Как я уже говорила, в море мы не купались, когда мы приехали его температура была +9, когда уезжали +15 градусов.



На море мы загорали и гуляли. Слегка подрумянились.)))

Сейчас эти пустые бетонные возвышения уже сплошь застроены кафе, душевыми, административными пунктами и т.д. А тогда было вот так пусто.

Пляж в Сочи галечный.


В основном же мы купались в аквапарке. Их там даже два: крытый и открытый. Мы купались только вкрытом.Но я поняла, что не любитель такого рода развлечений. Несколько раз прокатилась на этих горках. Больше всех мне понравилась большая труба, по которой надо кататься в специальном круге. Но я, чаще всего, плавала в бассейне на втором этаже и сидела в сауне там же.

На улице также были бассейны

детский
взрослый волновой. В нём в конце нашего пребывания нам пару раз удалось покупаться.


Кроме этого, для развлечения ходили на экскурсии. Мы были на водопадах,

в Самшитовой роще.

Самшит ещё называют «железное дерево», т.к. оно в сыром виде не тонет в воде. Самшит растёт 500 лет и занесен в Красную книгу.

Ещё мы съездили в сочинский дельфинарий (ехать до него из Лоо часа 2),
Кит-белуха перекидывает дрессировщика через кольцо.

к тюльпановому дереву и катались на конях.




Фото с конной прогулки.

До всех развлечений и экскурсий, кроме конной прогулки и Самшитовой рощи, было ехать очень далеко, они все находятся в Адлере.

Но в самом "Аквалоо" развлечений не хватило, было скучновато. "

Тот корпус, в котором мы тогда жили, сейчас имеет №4. Кроме него, настроили ещё кучу корпусов и много-много всего. Аквалоо к нынешнему моменту изменился в лучшуую сторону до неузноваемости!

Автор текста - Екатерина Вострикова. Публикация полного текста статьи или его фрагментов на других ресурсах разрешена только с указанием АКТИВНОЙ ссылки на эту страницу!

2 комментария:

  1. Здраствуйте! Хотим поехать В АкваЛоо в июле 2013. В интернете очень много плохих отзывов.Действительно ли там так плохо?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте! Во-первых, прочитайте мои статьи тут, как мы отдыхали там в прошлом году. http://nabludalki.blogspot.ru/search/label/%D0%A1%D0%BE%D1%87%D0%B8 Там и фоток много.
    Правда, в этимх статьях описаны только положительные качества Аквалоо. Про недостатки я хотела написать отдельную статью, да как-то руки не дошли.
    Отзывы есть разные. Я слышала разные отзывы, много и положительных. Моё мнение, скорее да, чем нет. И из тех людей, которые отдыхали одновременно со мной, какого-то резкого негатива я не слышала ни от кого.
    Просто если вы туда поедете, имейте в виду, что Аквалоо - это 3 звезды, да, всего 3 звезды. Нужно это иметь в виду и делать скидку на это. Кормёжка не очень, но голодными не останетесь. Условия проживания тоже не люкс. Не надо стравнивать с 5-звёздочнми отелями других стран, тут другой уровень, это и тогда впечатление будет лучше)))
    В Аквалоо прекрасные условия для детей. Хороший аквапарк, их двже два: крытый и открытый. Море рядом. Нет языкового барьера.
    Приятный отдых там вполне возможен.

    ОтветитьУдалить

Комментарий может оставлять любой пользователь. Если у вас возникли затруднения с отправкой, см. раздел "Как добавлять комментарии в этот блог".