четверг, 31 марта 2011 г.

Некому завидовать

Иногда очень хочется позавидовать кому-нибудь из своих знакомых, из знаменитостей или жизни в какой-то стране. Смотришь поверхностно, вроде, всё хорошо, идёт по накатанной, всё ему легко даётся , а начинаешь присматриваться у всех свои беды.
Долго время восхищалась своей подругой, как сложилась её жизнь. Она рано вышла замуж, но сумела наладить отношения и с мужем (уже больше 10 лет в браке), и с его семьёй, они живут все вместе и души друг в друге не чают. Дом, машина, дача. Двое здоровых детей. А потом вдруг скоропостижно умер ребёнок.
Прям обзавидуешься!
Другие друзья. Своя квартира в Подмосковье, две машины, свой бизнес, хороший ребёнок. Жили - не тужили тоже много лет, пока в один "прекрасный день" жена совершенно неожиданно для мужа подала на развод.
Или вот, из недавнего, актуального. Жила-была чудесная маленькая тихая богатая страна Япония, пока не случилось ужасное землетрясение и цунами, а дальше сами знаете.

Некому завидовать.

2 комментария:

  1. Это и есть зависть. Завидуете, что у людей все лучше, чем у Вас, и ищете темные стороны, чтобы себя утешить

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, если Вам важно выискать у меня зависть, пусть будет так.
    Но я говорила, что завидуют часто только тогда, когда смотрят на жизнь других поверхностно, а на самом деле у всех свои трудности, которые люди скрывают, показывая только хорошую сторону своей жизни, а что люди преодолевают и переживают, можно понять, только вникнув в их жизнь.

    ОтветитьУдалить

Комментарий может оставлять любой пользователь. Если у вас возникли затруднения с отправкой, см. раздел "Как добавлять комментарии в этот блог".