пятница, 18 мая 2012 г.

Сочи "Аквалоо" 2012. Часть вотрая. Всё для детей!

Детям тут точно не придётся скучать. В "Аквалоо" есть детский клуб, детская комната и 2 детские площадки.

воскресенье, 13 мая 2012 г.

Сочи "Аквалоо" 2012 Часть первая, восторженная


Первые впечатления были очень приятные, близкие к восторгу, как от самого "Аквалоо", так и Сочи — всё разрослось, расстроилось, стало лучше и красивее.

воскресенье, 6 мая 2012 г.

Отели с телескопами (астроотели)

Для любителей астрономии, просто для любопытных, а также с целью пооригинальничать и выделиться на фоне других в некоторых отелях установлены телескопы. Иногда это один или несколько телескопов на весь отель, стоящий в отдельной комнате, бывает что телескопами снабжают только лучшие номера. Порой же к услугам постояльцев целая обсерватория.

Как и гостиницы, так и телескопы в них бывают самые разные по качеству. И вообще, как говорят продвинутые астрономы-любители: "Лучший телескоп тот, который привёз с собой". Но не все желают и могут приобрести телескоп и возить его с собой, а вот несколько раз посмотреть в ночное небо и добавить к своему отдых дополнительные краски не отказались бы многие. Тем более, что большинство из этих отелей загородные. А по сему есть возможность посмотреть в темное небо с минимумом засветки, из-за которой в городах, а особенно в мегаполисах, и Млечного пути-то не видно.

В некоторых местах телескопы предствлены как развлечение для постояльцев. Но существуют настоящие астроотели, которые ориентированы на заядлых астрономов-любителей, коих в мире немало. Расположены такие чудоотели, как правило, где-то в дали от цивилизации.
Итак, если вам стало интересно как совместить приятное с интересным, вуаля -

  список гостиниц с телескопами
Он состоит из тех гостиниц, о которых я знаю на текущий момент. Дополнения приветствуются (пишите комментарии). О тех местах, которых нет в Рунете, я рассказываю более подробно.

четверг, 3 мая 2012 г.

Аквалоо (Сочи) . 2006 г

"И я готов расцеловать город Сочи..." (Трофим)


Вид на развлекательный центр и гостиницу со стороны моря.

Я честно признаюсь, люблю Сочи. Люблю его за чудесный мягкий климат, за красивую природу, за свежий морской воздух - да просто люблю!
Впервые мне давелось там отдыхать там 6 лет назад, в мае 2006 года, в Оздоровительно-развлекательном комплексе "Аквалоо", тогда он так назывался. А опять же мае этого, 2012 года я побывала в "Аквалоо" снова.
"Аквалоо" очень изменился за это время. Прежде, чем я напишу о нашей нынешней поездке, расскажу, как это было тогда. Я нашла у себя заметки о нашем отдыхе 6-летней давности, и мне показалось, что это интересно, можно будет сравнить, как было и как стало.