вторник, 30 декабря 2008 г.

Фотографии Кемерово зимой (Photo Kemerovo town) Декабрь 2008

Декабрь 2008 г. (December 2008г.)

Настоящая сибирская зима. :)
В дымке Кемеровский кафедральный собор.
 

понедельник, 29 декабря 2008 г.

Фотографии Кемерово (Photo Kemerovo town ) Август 2007

Август 2007 г. (August 2007 г.)

Часовня памяти погибших шахтёров. г. Кемерово.

Москва-Кемерово

А теперь я хочу рассказать о поездке в Кемерово, спустя 2 года после отъезда в Москву. Это был второй визит после переезда, первый был через полгода. Но тогда я ещё была вполне кемеровчанкой, не слишком ещё оторвалась от родного города. Даже во сне я видела себя до сих пор там, Москва очень долго мне не снилась. В следующий раз, через 2 года, я уже смотрела на Кемерово уже совсем другими глазами. Я во многом от него уже отвыкла.
Мы приехали в Кемерово 24 августа 2007 года. За это время город изменился в лучшую сторону – да что там, Кемерово цветёт и пахнет! Чувствуется, что жизнь в городе бьёт ключом, народ богатеет. Понастроили элитных клубов, торговых центров, открылась куча разных дорогих магазинов, а также новый мост и крытый стадион. Я «прикололась», когда увидела в Кемерово суши-бар. Я в Москве-то суши не ем, потому что все японцы, попробовав суши в Москве, сильно смеются, а уж что за суши в Кемерово я представляю. Хотя, если найдётся знаток суши в Москве и порекомендует мне что-нибудь, я, пожалуй, попробую, а так… как-то и не тянет.
Но, в целом чувствуется, что население в Кемерово попроще, беднее одето, но более дёшёвых машинах ездит и т.д., хотя самих автомобилей в городе стало заметно больше. Мой свёкр заметил, что их двор стал весь заставлен машинами, а раньше стояла одна-две. Мама моя пожаловалась: «У нас такие пробки на дорогах стали! Стоим по 5-10 минут!» - я как прысну со смеху! Говорю: «Мама, запомни, в Кемерово пробок нет!»

Фотографии жилых районов Москвы (Photo Moskow)

Это фотографии Марьино, района Москвы, в Юго-Восточном округе, где мы прожили почти 4 года. Это так называемое Старое Марьино. Оно находится к Востоку от станции метро Марьино. Есть ещё Новое Марьино или Марьинский парк, к Западу от ст.м. Марьино и у ст.м. Братиславская. Там ещё новые, современны, более красивые дома, построенные уже в новом тысячелетии.

четверг, 25 декабря 2008 г.

Кемерово - Москва

Думала, с чего же начать свой блог, какое сообщение сделать первым?
Порывшись в своём компьютере, я обнаружила письма, которые писала своим друзьям сразу после переезда в Москву.
Я родом из г. Кемерово(столица Кузбасса, юг Западной Сибири). А сегодня, кстати, ровно 4 года, как я переехала из Кемерова в Москву.
Сейчас, спустя 4 года, мне было интересно почитать, какой мне виделась Москва сразу после переезда. Ведь, по сути, это взгляд кемеровчанки, попавшей в столицу. Сейчас я к Москве привыкла, я с ней сроднилась, сжилась, я уже часть неё, и уже попадая в Кемерово меряю жизнь там московскими мерками.
А тогда всё в Москве мне было в новинку...
"Живём мы в Москве в Южном округе, в районе Марьино, в однокомнатной квартире 9-этажного дома на 9 этаже. Марьино – это так называемый спальный район, но довольно развитый, здесь есть всё: супермаркеты, спортцентры, рынки, салоны красоты, парикмахерские, кинотеатры, развлекательные клубы и комплексы, детские центры , школы, курсы иностранных языков и т.д. Что поразило меня в первую очередь, когда я сюда приехала

Привет, читатель!

Вот я и созрела создать свой блог. Я создала его, чтобы делиться своими мыслями с другими людьми, а то, знаете ли, разговаривать сама с собой грустно да и странно, но поговорить-то по большому счёту больше и не с кем. А сказать есть что: много наблюдений, размышлений и эмоций. Их слишком много, чтобы держать в себе. Обещаю, будет интересно!