воскресенье, 17 мая 2009 г.

Евровидение в Москве (16.05.2009) Eurovision




В Москве впервые прошло Евровидение. Все и вся обсуждают это событие. Я тоже смотрела это мероприятие по ТВ. И тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Шоу получилось выше всяких похвал! Очень порадовали сами песни участников, было много очень хороших, запоминающихся песен, которые хочется слушать ещё и ещё. Много интересных номеров. Не знаю, как вам, а мне номер Приходько не понравился, хотя пела она хорошо. Идею с её старением за время песни я считаю неудачной. На мой взгляд, это выглядело отталкивающе.

Мне понравились выступления певцов из следующих стран: Исландия, Молдова, Азербайджан, Армения, Норвегия, Эстония. Рыбак со своей песней понравился, но неизгладимого впечатления не произвёл. Эстонка, непохожая на эстонку, просто заворожила! Очень понравился дуэт из Армении, потрясающее сочетание современности, национального колорита и двух роскошных в всех смыслах слова певиц! Жаль, что они не вошли даже в тройку сильнейших.


Сестры Инга и Ануш Аршакянц из Армении с песней "Jan-Jan"

Про великолепное техническое оснащение уже много сказано. Настолько оригинальные находки: и двигающиеся экраны, и летающие бассейны. Но что меня лично раздражало так это видеорежессура, движение камер во время концерта. Они почти хаотично метались то туда, то сюда, часто не давая толком рассмотреть артистов. Мне не хватило крупных статичных планов.
Сама постановка концерта прекрасная! Немного только смазал впечатление инцидент с зацепившимся за верёвки пиджаком у Димы Билана. Причём зацепился он так сильно, что даже помогавшая Диме девушка, смогла его снять только со второго раза! Но всё остальное прошло без сучка и задоринки. Блестяще!
Филипп Киркоров в качестве комментатора - это, конечно, было сильно. Немало он повесил народ своими высказываниями. ))) Но, в любом случае, он - личность неординарная и интересная.
Россияне опять смогли всех удивить. Это приятно. Очередной повод гордиться своей страной и привлечь к ней внимание. Многие певцы признались, что побывали в в России вообще и в Москве в частности впервые. По-моему, неплохая реклама для нашей столицы. Говорят, что на Евровидении Россия не заработала, зато она, без сомненья, заработала новые политические, культурные и туристические очки, повысила репутацию и приобрела новых друзей и поклонников. Согласитесь, неплохой доход получился :-)

2 комментария:

Комментарий может оставлять любой пользователь. Если у вас возникли затруднения с отправкой, см. раздел "Как добавлять комментарии в этот блог".