среда, 27 мая 2009 г.

Для поступающих в вузы Москвы и не только (Или какова цена учёбы в столице России?)

Существует распространённое заблуждение среди людей из глубинки, что учиться в Москве само по себе очень круто, если в дипломе будет значиться название любого московского вуза, это само по себе даёт какой-то статус. На самом же деле существует только небольшая группа по настоящему "крутых", престижных вузов, которые находятся в Москве. К ним относятся

вторник, 19 мая 2009 г.

Махариши


Я на днях узнала, что в прошлом году умер Махариши Махеш Йоги.
Я практикую медитацию по его методу.
Вокруг этого человека и его учения много всяких разговоров, святым он точно не был, но мне это не интересно, и я сама я с этим никогда не сталкивалась. Он создал практичную технику медитации, за которую я ему благодарна, она мне помогла очень много раз в жизни. Благодаря Махариши освоить медитацию стало намного проще, медитировать могут и простые людям, живущие обычной жизнью. Спасибо большое, Махариши! Светлая память.

Так Махариши провожали в последний путь.

понедельник, 18 мая 2009 г.

Сравнительный анализ экомониторингов Москвы

Некоторое время назад меня заинтересовал вопрос, где в Москве находятся экологически чистые районы, и насколько чист тот район, где живу я. Я стала изучать в Интернете различные экомониторинги Москвы, и оказалось, что единого мнения по этому вопросу нет. Точнее так. Есть некоторые места в Москве, которые всеми исследователями более-менее единодушно признаются чистыми или грязными, но где проходят чёткие границы этих зон не всегда понятно, у разных экологов они разные, бывает и так, что на одной экологической карте район обозначен как очень загрязнённый, на другой нет.
Для сравнения привожу ссылки на несколько карт экомониторингов.

воскресенье, 17 мая 2009 г.

Евровидение в Москве (16.05.2009) Eurovision




В Москве впервые прошло Евровидение. Все и вся обсуждают это событие. Я тоже смотрела это мероприятие по ТВ. И тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Шоу получилось выше всяких похвал! Очень порадовали сами песни участников, было много очень хороших, запоминающихся песен, которые хочется слушать ещё и ещё. Много интересных номеров. Не знаю, как вам, а мне номер Приходько не понравился, хотя пела она хорошо. Идею с её старением за время песни я считаю неудачной. На мой взгляд, это выглядело отталкивающе.

пятница, 15 мая 2009 г.

Интернет-магазин Утконос (г. Москва)



Продолжу тему про Интернет-магазины. Чуть больше полугода, как я стала активным покупателем "Утконоса". И про это явление в моей жизни я бы хотела рассказать отдельно.
В Москве я живу 5-ый год, слышала про систему "Утконос", но не пользовалась. Почти 4 года мы прожили в районе Марьино, там у нас рядом с домом была куча магазинов разного профиля и продуктовый рынок, а в октябре 2008 года мы переехали в Котловку, здесь с магазинами на много хуже, а продуктовых рынков нет в районе вообще, и поэтому мы решили заказывать продукты в "Утконосе" с доставкой на дом.

четверг, 14 мая 2009 г.

Интернет-магазины (г. Москва)

Пока я жила в Кемерово, я и знать - не знала, что есть такое на свете благо цивилизации, как Интернет-магазин, да и Интернет-то у нас тогда там был через модем - особо не насидишься. Только приехав в Москву и получив здесь кабельный безлимитный Интернет, я вкусила прелесть Интернет-магазинов.